合戦スケジュール


※上記の広告は60日以上更新のないWIKIに表示されています。更新することで広告が下部へ移動します。

“三国制覇”第二節開催中!
※開催日によって各陣開催時間が異なりますので、参戦される際は事前にご確認ください。
※合戦の開催時間は全ての陣で45分間です。陣によって準備時間が異なる場合があります。
12月26日(金) イベント合戦
魏 対 呉 第壱陣 第弐陣 第参陣 魏 張遼 夏侯惇 夏侯淵
21:30 ~ 23:00 22:00 ~ 23:30 22:30 ~ 24:00 呉 甘寧 孫権 孫策
12月27日(土) イベント合戦
呉 対 蜀 第壱陣 第弐陣 第参陣 呉 孫尚香 陸遜 太史慈
21:30 ~ 23:00 22:00 ~ 23:30 22:30 ~ 24:00 蜀 趙雲 黄忠 張飛
12月28日(日) イベント合戦
呉 対 魏 第壱陣 第弐陣 第参陣 呉 孫権 甘寧 周瑜
20:00 ~ 21:30 20:30 ~ 22:00 21:00 ~ 22:30 魏 張遼 徐晃 夏侯淵
12月30日(火) イベント合戦
魏 対 蜀 第壱陣 第弐陣 第参陣 魏 夏侯惇 司馬懿 許褚
20:00 ~ 21:30 20:30 ~ 22:00 21:00 ~ 22:30 蜀 関羽 黄忠 劉備
1月3日(土) イベント合戦
魏 対 蜀 第壱陣 第弐陣 第参陣 魏 曹操 徐晃 夏侯淵
21:30 ~ 23:00 22:00 ~ 23:30 22:30 ~ 24:00 蜀 趙雲 諸葛亮 馬超
1月4日(日) イベント合戦
呉 対 蜀 第壱陣 第弐陣 第参陣 呉 甘寧 陸遜 孫権
20:00 ~ 21:30 20:30 ~ 22:00 21:00 ~ 22:30 蜀 張飛 関羽 劉備
1月7日(水) 三国制覇戦9
魏 対 蜀 第壱陣 第弐陣 第参陣 魏 曹操 張遼 徐晃
21:30 ~ 23:00 21:30 ~ 23:00 22:15 ~ 23:45 蜀 劉備 関羽 趙雲
1月9日(金) イベント合戦
魏 対 呉 第壱陣 第弐陣 第参陣 魏 司馬懿 夏侯惇 夏侯淵
21:30 ~ 23:00 22:00 ~ 23:30 22:30 ~ 24:00 呉 孫尚香 周瑜 孫策
1月10日(土) 三国制覇戦9
呉 対 蜀 第壱陣 第弐陣 第参陣 呉 孫策 甘寧 周瑜
21:30 ~ 23:00 22:00 ~ 23:30 22:30 ~ 24:00 蜀 黄忠 諸葛亮 張飛
1月11日(日) 三国制覇戦9
呉 対 魏 第壱陣 第弐陣 第参陣 呉 孫尚香 太史慈 孫権
20:00 ~ 21:30 20:30 ~ 22:00 21:00 ~ 22:30 魏 夏侯淵 許褚 司馬懿
1月14日(水) 三国制覇戦10
呉 対 魏 第壱陣 第弐陣 第参陣 呉 甘寧 孫策 周瑜
21:30 ~ 23:00 21:30 ~ 23:00 22:15 ~ 23:45 魏 夏侯惇 曹操 徐晃
1月16日(金) イベント合戦
魏 対 呉 第壱陣 第弐陣 第参陣 魏 張遼 曹操 許褚
21:30 ~ 23:00 22:00 ~ 23:30 22:30 ~ 24:00 呉 甘寧 陸遜 太史慈
1月17日(土) 三国制覇戦10
蜀 対 魏 第壱陣 第弐陣 第参陣 蜀 劉備 趙雲 馬超
21:30 ~ 23:00 22:00 ~ 23:30 22:30 ~ 24:00 魏 司馬懿 許褚 夏侯淵
1月18日(日) 三国制覇戦10
蜀 対 呉 第壱陣 第弐陣 第参陣 蜀 諸葛亮 黄忠 関羽
20:00 ~ 21:30 20:30 ~ 22:00 21:00 ~ 22:30 呉 太史慈 甘寧 孫策
1月21日(水) 三国制覇戦11
呉 対 魏 第壱陣 第弐陣 第参陣 呉 周瑜 陸遜 孫権
21:30 ~ 23:00 21:30 ~ 23:00 22:15 ~ 23:45 魏 夏侯惇 司馬懿 曹操
1月23日(金) イベント合戦
蜀 対 魏 第壱陣 第弐陣 第参陣 蜀 趙雲 諸葛亮 関羽
21:30 ~ 23:00 22:00 ~ 23:30 22:30 ~ 24:00 魏 夏侯惇 司馬懿 徐晃
1月24日(土) 三国制覇戦11
魏 対 蜀 第壱陣 第弐陣 第参陣 魏 徐晃 張遼 許褚
21:30 ~ 23:00 22:00 ~ 23:30 22:30 ~ 24:00 蜀 黄忠 趙雲 劉備
1月25日(日) 三国制覇戦11
蜀 対 呉 第壱陣 第弐陣 第参陣 蜀 諸葛亮 張飛 関羽
20:00 ~ 21:30 20:30 ~ 22:00 21:00 ~ 22:30 呉 甘寧 孫策 太史慈
1月28日(水) 三国制覇戦12
蜀 対 呉 第壱陣 第弐陣 第参陣 蜀 趙雲 馬超 黄忠
21:30 ~ 23:00 21:30 ~ 23:00 22:15 ~ 23:45 呉 孫権 孫尚香 周瑜
1月30日(金) イベント合戦
呉 対 蜀 第壱陣 第弐陣 第参陣 呉 孫尚香 周瑜 孫策
21:30 ~ 23:00 22:00 ~ 23:30 22:30 ~ 24:00 蜀 劉備 馬超 黄忠
1月31日(土) 三国制覇戦12
魏 対 呉 第壱陣 第弐陣 第参陣 魏 張遼 夏侯惇 徐晃
21:30 ~ 23:00 22:00 ~ 23:30 22:30 ~ 24:00 呉 太史慈 孫策 甘寧
ツールボックス

下から選んでください:

新しいページを作成する
ヘルプ / FAQ もご覧ください。