※上記の広告は60日以上更新のないWIKIに表示されています。更新することで広告が下部へ移動します。

第一回壁G大会


2月19日(日) 17時からサファイア
壁G中1小技全て×のチーム戦で総当り。
3試合1セットマッチです。

■■■■■■■■
大会決定ルール
■■■■■■■■
ノーマル、スタンダート、1:30、サド有り、味噌○、中×
初○,小技全て×、早入×。

参加できるチームは参加登録スレッドに
登録したチームのみです。

■■■■■■■■
大会プログラム
■■■■■■■■

★17:00~
○「さふぁいあ」のロビーにて開会式を始めます。
(注意!ログが流れるため私語厳禁です)
(話したいことがある場合はその人と青で会話して下さい)
○6チーム目がそれまでに決まってない場合はココで6チーム目を作ります

★17:10~
○大会はじめ
2試合目以降も決められた順番を守り
ドンドン試合をこなしていってください
(試合順番については下記参照)

★18:30~
○ロビーにて閉会式
ココで各チームの通算成績を発表してもらいます。
(ココでは勝敗の数だけで結構です)
○優勝チーム発表
○閉会の言葉

★大会終了後の流れ
○交流スレッドで各チームが成績記入
各チームは全ての試合の対戦相手との成績を
常にメモしておき、全ての試合内容を記入してもらいます。(リーダーが記入するのが望ましい)

■■■■■■■■■■
試合中のことについて
■■■■■■■■■■

★試合は3試合1セットマッチです。
(つまりいつもと同じです)
★対戦チームは必ず部屋の設定を確認しあいレディを押してください。
★明らかな不正を繰り返す者がいる場合は私か、大会事務所部屋(立ってれば)まで報告ください
★勝ってたのに負けた場合など、さまざまなトラブルは
お互い意地を張らずに、
ドローにするor追加で1試合を行うなどして円満に解決させてください。

■■■■■■■■
対戦部屋の作り方
■■■■■■■■
大会が始まったら最初の試合だけ
番号の若いチームのリーダーが部屋を立てます。

部屋名は大会という文字と自分と相手の管理番号を記入してください。
★例:「壁大会:1回戦:1vs2」★

2試合目からは終わった順にドンドン部屋を立てて待ち、
揃ったら試合を消化してください。

なお、部屋の中でお互いにそれまでの成績を言い合うと
よりいいです。


大会結果

管理番号【1】
★特殊G★Aチーム
代表:熊2006(ry
アフロ波平
みみぃ♪
☆通算成績
4勝3敗
☆対戦チーム&その試合の成績
1試合目 2 2:3で負け
2試合目 3 3:1で勝ち
3試合目 4 2:3で負け
4試合目 5 3:0で勝ち
5試合目 6 3:2で勝ち
6試合目 7 3:1で勝ち
7試合目 8 1:3で負け

管理番号【2】
代表:アンリ
ひも団★カフー★
三豪
☆自分のチーム名
僕暴君
☆通算成績
4勝3敗
☆対戦チーム&その試合の成績
1試合目 1勝った
2試合目 4負けたよーん;;
3試合目 6勝ちー
4試合目 8負けちゃった
5試合目 3勝った
6試合目 5勝ちー
7試合目 7負けー

管理番号【3】
臥龍がぃません。
代表:臥龍
ゅぅ☆
blackey
☆通算成績
3勝4敗
☆対戦チーム&その試合の成績
1試合目 勝ち
2試合目 負け
3試合目 負け
4試合目 勝ち
5試合目 負け
6試合目 負け
7試合目 勝ち

管理番号【4】
チーム無所属
代表:鳳凰£雲龍
黒い巨塔ω
白湯が零れた
☆通算成績
5勝2敗 
☆対戦チーム&その試合の成績
1試合目 7 ×
2試合目 2 ○  
3試合目 1 ○
4試合目 6 ×
5試合目 8 ○
6試合目 3 ○
7試合目 5 ○

管理番号【5】
チーム:★特殊G★Bチーム
ν戦闘員R
ボスサーバー
★☆海人28号☆★
☆通算成績
 2勝5敗
☆対戦チーム&その試合の成績
1試合目 6 3勝2敗
2試合目 8 0勝3敗
3試合目 3 3勝1敗
4試合目 1 0勝3敗
5試合目 7 0勝3敗
6試合目 2 0勝3敗
7試合目 4 0勝3敗
TOTAL 6勝18敗

管理番号【6】
ストーブチーム
☆通算成績
1勝6敗
☆対戦チーム&その試合の成績
1試合目 負け
2試合目 負け
3試合目 負け
4試合目 勝ち
5試合目 負け
6試合目 負け
7試合目 負け

管理番号【7】
チーム:美保子ちーむ
代表:美保子
☆通算成績
4勝3敗
☆対戦チーム&その試合の成績
1試合目 4勝
2試合目 6勝
3試合目 8負
4試合目 3負
5試合目 5勝
6試合目 1負
7試合目 2勝

管理番号【8】
キャマイタチチーム
☆通算成績
 ☆5勝2敗☆
☆対戦チーム&その試合の成績
1試合目 チーム3 敗北 ×
2試合目 チーム5 勝利 ○
3試合目 チーム7 勝利 ○
4試合目 チーム2 勝利 ○
5試合目 チーム4 敗北 ×
6試合目 チーム6 勝利 ○ 
7試合目 チーム1 勝利 ○


優勝決定戦


チーム無所属vsキャマイタチチーム

結果は3-1でチーム無所属の勝ちです

優勝はチーム無所属
代表:鳳凰£雲龍
黒い巨塔ω
白湯が零れた

運営後記(熊2006(ry)

やっぱり壁Gギルドだっただけあって強い!
優勝おめでとうwみんなウチはいってね(爆)

準優勝はキャマイタチチーム。
当日参加の飛び入りチームながら着実に勝ちを積み重ね
なんと準優勝!おめでとうwウチはいっt(ry

3位は4勝の
★特殊G★Aチーム
美保子チーム
僕暴君

ちなみにそれ以下の順位は下記のとおり

6位
臥龍がぃません。
7位
★特殊G★B
8位
ストーブチーム

by熊2006(ry
メンバー違うところがある場合はBBSに報告ください