※上記の広告は60日以上更新のないWIKIに表示されています。更新することで広告が下部へ移動します。

高等学校小編成(8/6)

団体名 指揮者 自由曲
1 仙台第一高等学校 カッチアとコラール(C.ウィリアムス) 金賞
2 涌谷高等学校 3つのジョージアの物語(R.シェルドン) 銀賞
3 東北工業大学高等学校 パーテル・ノステル(八木澤教司) 銀賞
4 角田高等学校 地図のない果てしなき旅(清水大輔) 銅賞
5 河南高等学校 元禄(櫛田月失之扶) 銅賞
6 古川工業高等学校 銀賞
7 富谷高等学校 ブランボワイアン~大地に広がる炎の花(八木澤教司) 銅賞
8 中新田高等学校 プロメテウスの雅歌(鈴木英史) 銅賞
9 登米高等学校 「ゴースト・トレイン」より(E.ウィテカー) 銀賞
10 常盤木学園高等学校 歌劇「イーゴリ公」より ダッタン人の踊り(A.ボロディン/) 金賞
11 仙台育英学園高等学校 魔女と聖者(S.ライニキー) 金賞
12 大河原商業高等学校 海の男たちの歌(R.W.スミス) 金賞代表
13 志津川高等学校 序曲「祝典」(F.エリクソン) 銀賞
14 村田高等学校 吹奏楽のための「土俗的舞曲」(和田薫) 金賞代表

高等学校大編成(8/6)

団体名 指揮者 課題曲 自由曲
1 仙台向山高等学校 保科雅巳 4 「交響曲」より 第4楽章(矢代秋雄/天野正道) 金賞代表
2 聖ウルスラ学院英知高等学校 5 「管弦楽のための協奏曲」より 5,終曲(B.バルトーク/森田一浩) 金賞
3 東北高等学校 1 「ドラゴンの年」より(P.スパーク) 銀賞
4 仙台高等学校 4 科戸の鵲巣~吹奏楽のための祝典序曲(中橋愛生) 金賞代表
5 古川高等学校 5 バレエ音楽「中国の不思議な役人」より(B.バルトーク/佐藤正人) 金賞代表
6 気仙沼西高等学校 4 「ベーガン・ダンス」より 2,3(J.バーンズ) 銅賞
7 仙台西高等学校 5 幻想曲とフーガ(J.S.バッハ/) 銀賞
8 古川黎明高等学校 4 「スペイン狂詩曲」より 1,4(M.ラヴェル/) 銀賞
9 泉松稜高等学校 1 二つの交響的断章(V.ネリベル) 銅賞
10 聖和学園高等学校 1 Estilo de Espagna por que?(天野正道) 銅賞
11 白石女子高等学校 5 バレエ音楽「ダフニスとクロエ」第2組曲より(M.ラヴェル/) 銀賞
12 多賀城高等学校 児玉英誉 5 バレエ音楽「ダフニスとクロエ」第2組曲より(M.ラヴェル/) 銅賞
13 宮城広瀬高等学校 4 バレエ音楽「シバの女王ベルキス」より(O.レスピーギ/) 銀賞
14 石巻市立女子高等学校 4 「三つのジャポニスム」より(真島俊夫) 金賞代表(海鉾賞)
15 塩釜女子高等学校 5 交響曲第2番「キリストの受難」より(F.フェルラン) 銀賞
16 東北学院榴ヶ岡高等学校 最上巌 4 バレエ音楽「シバの女王ベルキス」より(O.レスピーギ/淀彰) 銀賞
17 泉高等学校 2 管弦楽組曲「第六の幸福をもたらす宿」より(M.アーノルド/) 銅賞

中学校小編成(8/7)

団体名 指揮者 自由曲
1 石巻市立青葉中学校 銅賞
2 七ヶ浜町立向洋中学校 銅賞
3 仙台市立山田中学校 金賞
4 仙台市立上杉山中学校 銀賞
5 仙台市立南光台中学校 銀賞
6 仙台市立高砂中学校 銅賞
7 大崎市立岩出山中学校 銀賞
8 栗原市立金成中学校 金賞
9 仙台市立住吉台中学校 銀賞
10 宮城県古川黎明中学校 銀賞
11 石巻市立河南西中学校 銅賞
12 仙台市立南光台東中学校 金賞
13 仙台市立南中山中学校 銅賞
14 仙台市立寺岡中学校 金賞
15 登米市立東和中学校 銀賞
16 塩釜市立第一中学校 銀賞
17 塩釜市立第三中学校 金賞
18 塩釜市立玉川中学校 銀賞
19 南三陸町立歌津中学校 銅賞
20 仙台市立人来田中学校 金賞
21 名取市立第二中学校 銅賞
22 仙台市立北仙台中学校 金賞
23 柴田町立船迫中学校 銅賞
24 石巻市立石巻中学校 銅賞
25 栗原市立築館中学校 銀賞
26 松島町立松島中学校 銀賞
27 柴田町立槻木中学校 金賞
28 気仙沼市立面瀬中学校 金賞
29 岩沼市立岩沼北中学校 金賞代表
30 岩沼市立岩沼中学校 金賞
31 登米市立中田中学校 銅賞
32 村田町立村田第一中学校 金賞代表
33 仙台市立館中学校 銅賞
34 登米市立南方中学校 銀賞
35 仙台市立中野中学校 金賞
36 大崎市立古川東中学校 金賞
37 仙台市立西多賀中学校 銀賞

中学校大編成(8/8)

団体名 指揮者 課題曲 自由曲
1 石巻市立湊中学校 金賞
2 名取市立増田中学校 銅賞
3 名取市立第一中学校 銅賞
4 石巻市立渡波中学校 銅賞
5 仙台市立五橋中学校 金賞
6 仙台市立八軒中学校 金賞
7 仙台市立西山中学校 銀賞
8 仙台市立宮城野中学校 金賞
9 仙台市立中山中学校 金賞代表
10 仙台市立向陽台中学校 金賞代表
11 加美町立中新田中学校 銀賞
12 仙台市立長町中学校 銀賞
13 仙台市立蒲町中学校 銅賞
14 利府町立しらかし台中学校 銅賞
15 仙台市立第一中学校 金賞代表(海鉾賞)
16 多賀城市立高崎中学校 銀賞
17 東松島市立矢本第二中学校 銅賞
18 仙台市立七北田中学校 銀賞
19 登米市立佐沼中学校 銅賞
20 仙台市立台原中学校 金賞代表
21 仙台市立中田中学校 銀賞
22 仙台市立広瀬中学校 金賞
23 仙台市立大沢中学校 銅賞
24 大崎市立古川北中学校 銀賞
25 仙台市立将藍中学校 銀賞
26 名取市みどり台中学校 銀賞

大学(8/9)

団体名 指揮者 課題曲 自由曲
1 東北学院大学 細倉博 歌劇「マノン・レスコー」より(G.プッチーニ/淀彰) 金賞
2 宮城教育大学 バレエ音楽「ガイーヌ」より 序奏、友情の踊り、アイシェの孤独、子守唄、収穫祭(A.ハチャトゥリアン/) 銀賞
3 東北福祉大学 松崎泰賢 「へリングの朝」~そして暗闇は光に満ちた…(八木澤教司) 金賞代表
4 東北大学 すべての答え(清水大輔) 金賞