トップページ


※上記の広告は60日以上更新のないWIKIに表示されています。更新することで広告が下部へ移動します。

第50回東京オープンテニス選手権大会


期間:2015年4月7日(火)~4月19日(日)

(男子)
一般シングルス
優勝 今井 慎太郎
準優勝 長船 雅喜

一般ダブルス
優勝 喜多 元明/松尾 友貴
準優勝 守谷 総一郎 /藤井 信太

35歳以上シングルス
優勝 崔 城薫
準優勝 向 和彦

35歳以上ダブルス
優勝 大久保 祐輔 / 向 和彦
準優勝 福田 啓友 / 穐山 秀延

40歳以上シングルス
優勝 堀口 元ビビアン 
準優勝 長谷川 尚之

40歳以上ダブルス
優勝 道田 光 / 佐藤 政大
準優勝 山里 徳郎 / 長谷川 尚之

45歳以上シングルス
優勝 太田 茂晴
準優勝 山根 知

45歳以上ダブルス
優勝 長谷川 孝司 / 山根 知
準優勝 柳内 崇 / 土屋 佳男

50歳以上シングルス
優勝 赤木 信介
準優勝 吉川 剛志

50歳以上ダブルス
優勝 吉川 剛志 / 荷川取 浩
準優勝 佐藤 康夫 / 今井 宗丈

55歳以上シングルス
優勝 土橋 直樹
準優勝 川原 公規

55歳以上ダブルス
優勝 土橋 直樹/ 廣岡 孝通
準優勝 中山 晴彦 / 倉島 英造

60歳以上シングルス
優勝 神澤 俊介
準優勝 宮島 信行

60歳以上ダブルス
優勝 中嶋 俊彦 / 辻本 豊
準優勝 鎌田 幸年 / 神山 好弘

65歳以上シングルス
優勝 神和住 純
準優勝 伊藤 達男

65歳以上ダブルス
優勝 塩見 芳彦 / 内藤 義雄
準優勝 前田 克己 / 伊藤 達男

70歳以上シングルス
優勝 酒井 国雄
準優勝 黒松 秀三郎

70歳以上ダブルス
優勝 桐原 清徳 / 小篠 輝章
準優勝 中田 弘 / 酒井 国雄

75歳以上シングルス
優勝 生川 芳久
準優勝 西 淳二

75歳以上ダブルス
優勝 磯田 憲佑 / 向高 祐寿
準優勝 船引 孝昭 / 瀧口 勝

80歳以上シングルス
優勝 芳賀 芳男
準優勝 黒須 美幸

80歳以上ダブルス
優勝 高瀬 健二 / 渡辺 聰
準優勝 佐藤 暢芳 / 大峠 昌功


(女子)
一般シングルス
優勝 久次米 夏海
準優勝 岡村 恭香

一般ダブルス
優勝 品田 祐希 /福井 恵実
準優勝 藤原 悠里/長谷川 茉美

40歳以上シングルス
優勝 渥美 美和子
準優勝 道本 尚子

40歳以上ダブルス
優勝 奥山 律子 / 大竹 由紀絵
準優勝 笠井 和子 / 木村 真紀

45歳以上シングルス
優勝 佐藤 千枝
準優勝 高橋 えみ子

45歳以上ダブルス
優勝 松永 明子 / 横山 紀美江
準優勝 斉藤 綾子 / 小山 結子

50歳以上シングルス
優勝 井上 泰子
準優勝 岡川 恵美子

50歳以上ダブルス
優勝 青木 明美 / 橋場 治子
準優勝 斎藤 美由紀 / 岡部 恵理子

55歳以上シングルス
優勝 佐谷 真理
準優勝 村上 佳子

55歳以上ダブルス
優勝 神沢 富士江 / 森下 友子
準優勝 本郷 美智子 / 炭谷 綾子

60歳以上シングルス
優勝 山下 美智恵
準優勝 渋谷 優子

60歳以上ダブルス
優勝 福田 美希子 / 太田 真由美
準優勝 工藤 桂子 / 小野 悦子

65歳以上シングルス
優勝 大橋 和子
準優勝 江沢 好美

65歳以上ダブルス
優勝 安川 広子 / 関谷 淳子
準優勝 江沢 好美 / 松本 末子

70歳以上シングルス
優勝 高橋 和子
準優勝 日高 直子

70歳以上ダブルス
優勝 岩崎 紀久代 / 麻生 みね子
準優勝 大関 ヨシ子 / 滝本 由美子

75歳以上ダブルス
優勝 八木 幸子 / 山下 博子
準優勝 遠藤 朝子 / 松村 仁子


東京都知事杯争奪


第20回東京都チャンピオンシップ

<結果>
2015年4月11日

優勝 渡辺 謙治(江東区)
準優勝 佐藤 直瑠(荒川区)
3位 乳井 健二(武蔵野市)
3位 内野 貴之(武蔵村山市)

優勝 田中 祐子(板橋区)
準優勝 峯村 有佳子(台東区)
3位 折居 智恵美(東大和市)
3位 浅野 旬子(足立区)

優勝 小林 穂高・野瀬 優助
(大田区)
準優勝 西岡 友之・良田 耕一
(足立区)
3位 重坂 智哉・田村 賢人
(板橋区)
3位 山崎 武志・岡田 匡史
(三鷹市)

優勝 土倉優・良田かんな
(足立区)
準優勝 村田 珠美・新谷 恵未
(三鷹市)
3位 小島 智枝子・倉掛 順子
(港区)
3位 鈴木 郷子・葛西 知子
(江東区)

第18回グランドベテラン大会


<結果>
2014年9月23日

男子ダブルス50歳
優勝 中 安男・園崎 俊美
(武蔵野市・渋谷区)
準優勝 藤田 益也・小林 秀行
(港区)
3位 星野 宏幸・浅井 良樹
(港区)
3位 中田 伸一・田中 雅彦

男子ダブルス60歳
優勝 大石 秀俊・山口 輝久
(大田区)
準優勝 赤毛 裕・長谷川義春
(渋谷区・港区)
3位 唐澤 享一・古内 弘
3位 西本 重松・平 良弘
(千代田区)

女子ダブルス50歳
優勝 松宮 智子・荒川ひろみ
(墨田区)
準優勝 柿平みのり・福島 桂子
(中央区)
3位 奈良百合子・小野満里子
(北区)
3位 斎藤 祐子・加藤 操

女子ダブルス60歳
優勝 小松利恵子・島田 玲子
(杉並区)
準優勝 清水 佳子・岩城 清子
(港区)


2014年 第35回 東京ジュニアテニスサーキット 試合結果


18歳以下(男子)
1シリーズ
優勝 石澤 祐輝 法政二高
準優勝 新井 湧己 IHSM東村山
3位 早野 遼平 早実高
3位 笠井 亮佑 法政二高
2シリーズ
優勝 坂野 唯 狛江インドアJATPT
準優勝 奈良部 駿 T.T.C
3位 杉山 和誠 東海大菅生高
3位 新井 湧己 IHSM東村山
3シリーズ
優勝 坂野 唯 狛江インドアJATPT
準優勝 重坂 智哉 IHSM東村山
3位 後田 凌佳 東海大菅生高
3位 上田 翔太 IHSMイザワ

18歳以下(女子)
1シリーズ
優勝 大畑 莉奈 狛江インドアJATPT
準優勝 平形 友香 山村学園高
3位 宗 公美 狛江インドアJATPT
3位 今村 美木菜 サムライテニス
2シリーズ
優勝 金澤 あすみ Hills K-Nagatsuka TA
準優勝 金山 菜々 T.T.C
3位 宗 公美 狛江インドアJATPT
3位 望月 菜々子 白鵬女子高
3シリーズ
優勝 山本 彩渚 狛江インドアJATPT
準優勝 井上 楓袈 たちかわJTA
3位 安藤 恵利子 白鵬女子高
3位 クリスチャン凜フランセス 白鵬女子高


第54回目黒区体育祭  秋季テニス大会競技要項


<一般男子シングルス>
1日目:平成27年9月6日(日)
区立碑文谷体育館庭球場

2日目:平成27年9月13日(日)
区立碑文谷体育館庭球場

3日目:平成27年9月27日(日)
区立駒場庭球場

<一般男子ダブルス>
平成27年10月18日(日) 
区立碑文谷体育館庭球場

※各日午前9時開始
※受付は集合時間の15分前より、コートサイドで開始する
※集合時間は必ずドロー表で 確認すること
※日没、天候不順等で当日に試合が終了できない場合は、原則として直近の予備日を利用する
※ドロー表は大会日の1週間前からNPO法人目黒体育協会事務局・各体育館で配布する

予備日
区立駒場庭球場:11月22日(日)、11月23日(月・祝)
区立碑文谷体育館庭球場:10月4日(日)、11月15日(日)、11月29日(日)

申込期限
一般男子シングルス:8月6日(木)
一般男子ダブルス:9月18日(金)

順位決定
試合はトーナメント方式。3位決定戦は行わず2チームを3位とする

参加資格
◆次のいずれかの資格を有している者
1.目黒区に在住、在勤する者
2.目黒区に所在する学校に通学する者
3.目黒区テニス協会に加盟する競技団体の登録者
◆体育会硬式テニス部に加盟している大学生は参加できない
◆年齢基準は4月1日現在の満年齢とする

参加制限
試合会場使用の都合により、申し込み多数の場合は抽選となる場合がある

表彰
入賞は3位までとし、1位には賞状及びトロフィー、2位・3位には賞状を授与する

参加費
一人500円(傷害保険料50円を含む)を試合当日受付にて支払う。

その他
1) 競技中の事故については、主管者が応急処置を行い、それ以後の処置については各自傷害保険で対処すること。
2) 盗難等については主催者及び主管者は責任を負わないので、各自管理すること。
3) 参加者は会場へ自動車で来場しないこと。
4) 高校生は一般シングルス、ダブルス、混合ダブルスには参加できない。
5) 雨天等の場合でも、開始時間を遅らせて開催することもあるので、決められた時間に会場へ集合すること。台風等のやむをえない事情により中止の決定は大会当日の午前8時30分とする。
6) 大会中止に伴う順延日程の確認は、NPO法人目黒体育協会事務局に問い合わせること。
7) 申込締切後の選手交代は不可。
8) 出場者は集合時間の15分前までにテニスにふさわしい服装(フェイスマスク等は不可)で受付を済ませること。呼び出して5分以内に受付に来ない場合は棄権とする。
9) 大会当日、無断棄権した者は1年間出場資格を失うものとする。
10) 参加資格に不正が判明した場合は出場資格を失うものとする。

個人情報の取扱いについて
1)主催者は、個人情報の重要性を認識し、個人情報の保護に関する法律及び関連法令等を遵守し、主催者の個人情報保護方針に基づき個人情報を取り扱う。体育祭参加者のサービスを目的として、対戦表作成・配布、記録発表等に利用する。また主催者もしくは主管団体から申し込みに関する確認連絡することがある。
2)主催者である目黒区とNPO法人目黒区体育協会は、体育祭を開催するために各々が取得し保有した個人情報(所属団体名、氏名、住所、年齢、性別、記録、電話番号等)を相互に共同して利用する。
3)体育祭の映像、写真、記事、記録等において(氏名・年齢・性別・記録・肖像権等の個人情報)の新聞、テレビ、雑誌、インターネット、パンフレット等への掲載権、使用権は主催者に属する。


第47回東京オープンテニス選手権大会

期間:2011年4月12日(火)~4月24日(日)

(男子)
一般シングルス
優勝 志賀 正人
準優勝 藤井 信太

一般ダブルス
優勝 竹島・ロンギ
準優勝 菊池・小山

35歳以上シングルス
優勝 堀口 元ビビアン
準優勝 八木 崇

35歳以上ダブルス
優勝 高橋・白砂
準優勝 小野塚・中島

40歳以上シングルス
優勝 重坂 智哉 
準優勝 木村 貴大 

40歳以上ダブルス
優勝 鍋谷・木村
準優勝 太田・錦戸

45歳以上シングルス
優勝 川橋 辰弘
準優勝 崔  城薫

45歳以上ダブルス
優勝 白川・川橋
準優勝 佐藤・今井

50歳以上シングルス
優勝 川嶋 雅裕
準優勝 宮崎  雅

50歳以上ダブルス
優勝 秋山・浜中
準優勝 吉原・原口

55歳以上シングルス
優勝 佐藤 静也
準優勝  川原 公規

55歳以上ダブルス
優勝 大浦・清板
準優勝 塩田・稲場

60歳以上シングルス
優勝 松岡 和雄
準優勝 麦 富栄

60歳以上ダブルス
優勝 麦・草野
準優勝 宮地・成田

65歳以上シングルス
優勝 今中 隆雄
準優勝 水田 浩

65歳以上ダブルス
優勝 桐原・田口
準優勝 小篠・水田

70歳以上シングルス
優勝 齋藤 明徳
準優勝 田中 正剛

70歳以上ダブルス
優勝 片岡・伊藤
準優勝 船引・吉村

75歳以上シングルス
優勝 津上 孟士
準優勝 辻田 裕司

75歳以上ダブルス
優勝 高瀬・渡辺
準優勝 大澤・石黒

80歳以上シングルス
優勝 伊藤 暢英
準優勝 山元 一夫

80歳以上ダブルス
優勝 小野・舘林
準優勝 伊藤・山元


(女子)
一般シングルス
優勝 大竹 志歩
準優勝 馬場 早莉

一般ダブルス
優勝 森・池田
準優勝 関・大塚

40歳以上シングルス
優勝 野本 洋子
準優勝 浦田 美保

40歳以上ダブルス
優勝 笠井・松尾
準優勝 山内・石関

45歳以上シングルス
優勝 井上 泰子
準優勝 岩佐 亜紀子

45歳以上ダブルス
優勝 佐藤・ヘルナンデス
準優勝 雨川・山川

50歳以上シングルス
優勝 佐谷 真理
準優勝 中島 律子

50歳以上ダブルス
優勝 佐谷・橋場
準優勝 高橋・井出

55歳以上シングルス
優勝 中山 明代
準優勝 秋本 晶子

55歳以上ダブルス
優勝 岡・長崎
準優勝 氏家・杉山

60歳以上シングルス
優勝 金澤 博子
準優勝 阿二 康子

60歳以上ダブルス
優勝 飯塚・興野
準優勝 西村・波多野

65歳以上シングルス
優勝 高橋 和子
準優勝 冨田 登喜子

65歳以上ダブルス
優勝 岩里・関谷
準優勝 鷲見・川上

70歳以上シングルス
優勝 沼 幸子
準優勝 手塚 美智子

70歳以上ダブルス
優勝 手塚・山本
準優勝 河村・ 國廣

75歳以上ダブルス
優勝 松岡・田村
準優勝 本部・村上

全国選抜ジュニアテニス選手権大会

【1991】(ダンロップカップ)
《長野県》 1990年10月7日 白馬白いテラステニスコート
<U14MS>(7) SF 宮下英也(穂高南小) 6-1 金光熙哲(赤穂中)
/長澤祐也(松本明善) 6-0 花岡武(岡谷小井川小)
F  宮下英也 6-3 長澤祐也 3位決定戦 金光熙哲 6-3 花岡武
<U14WS>(9) SF 谷口はる香(岡谷・神明小) 6-0 上田沙織(team HERO)
/藤作恭子(上田スポーツ少年団) 6-3 矢野由希子(SLTC)
F  谷口はる香 6-0 藤作恭子 3位決定戦 上田沙織 6-3 矢野由希子
<U12MS>(8) SF 若月一真(上田東小) 6-2 谷内耕平(岡谷TA)
/篠崎智洋(長野湯谷小) 6-1 高津晃(鍋屋田小)
F  若月一真 7-6 篠崎智洋 3位決定戦 谷内耕平 6-2 高津晃
<U12WS>(20) SF 長澤朋美(松本明善小) 6-0 中曽根咲子(上田スポーツ少年団)
/鎌田きらら(マッシュTC)6-4 小平貴子(穂高南小)
F  長澤朋美 6-3 鎌田きらら 3位決定戦 小平貴子 6-4 中曽根咲子
《北信越》 1990年12月8日・9日 富山市
<U14MS>(16) 1R 塩谷純一(富山・大林TC) 8-5 長澤祐也(長野・ジョイ)
F  北沢竜一(長野・篠ノ井東小) 8-0 宮下英也(長野・穂高)
<U14WS>(16) 1R 菊池美里(石川・V10) 8-3 谷内はる香(長野・神明小)
/武内紗恵子(石川・石川インドア)8-0 上田沙織(長野・team HERO)
/木戸亜由美(富山・磯部TC) 8-3 藤作恭子(長野・上田スポーツ少年団)
QF 勝見志津(新潟・ジャンボITS) 8-2 尾又明日香(長野・岡谷小井川小)
<U12MS>(16) 1R 奥治彦(福井・イラコTC) 8-1 篠崎智洋(長野・湯谷小)
        QF 木村海(新潟・ジャンボITS) 8-4 谷内耕平(長野・神明小)
        SF 木村海(新潟・ジャンボITS) 9-8 若月一真(長野・上田スポーツ少年団)
<U12WS>(16) 1R 山田絵里(福井・イラコTC) 8-2 鎌田きらら(長野・玉川小)
QF 平原二三子(新潟・三条TC) 8-1 小平貴子(長野・穂高南小)
F  畑田典子(富山・磯部TC) 8-4 長澤朋美(長野・ジョイ) 
《全国》 5月17日~19日 千葉柏ローンテニスクラブ、オーク柏テニスクラブ
<U14MS>(32) 1R 重坂智哉(長野・篠ノ井東中) 6-2,6-3 臼田学(上尾)/原口善行(大阪・宝塚) 6-0,6-0 宮下英也(長野・穂高)
        2R 北沢竜一 6-1,6-1 上野山祐城(和歌山)
        QF 石井弥起(志津) 6-1,6-1 北沢竜一


全国選抜ジュニアテニス選手権大会

【1992】(ダンロップカップ)
《長野県》 1991年9月27日 長野県営松本運動公園テニスコート
<U14MS>(15) SF 宮下英也(穂高) 6-0 篠崎智洋(長野北部中)
/若月一真(上田オークTC) 6-0 花岡武(岡谷東部中)
F  宮下英也 6-4 若月一真
<U14WS>(20) SF 長澤朋美(松本明善小) 6-2 藤作恭子(上田スポーツ少年団)
/堀川飛鳥(長野)  6-0 伊藤真喜(上田スポーツ少年団)
F  長澤朋美 6-1 堀川飛鳥
<U12MS>(6) SF 谷内耕平(岡谷神明小) 7-5 木村仁(上田スポーツ少年団)
/近藤康太郎(長野) 6-0 倉島隆司(上田)
F  谷内耕平 6-0 近藤康太郎
<U12WS>(12) SF 小平貴子(穂高南小) 6-4 吉田深可(岡谷長地小)
/川上絵美(上田スポーツ少年団) 6-2 古田ひとみ(岡谷小井川小)
F  小平貴子 7-5 川上絵美
《北信越》 1991年12月7日・8日 富山県総合体育センター
<U14MS>(16) 1R 宮下英也(長野・穂高) 8-0 中島顕(石川・V10)
/若月一真(長野・上田オークTC) 8-2 松本安史(富山・パレス)
/佐伯知宏(富山・磯部TC) 8-6 篠崎智洋(長野・長野北部中)
QF 宮下英也 8-4 塩谷純一(富山・大林)/若月一真 8-3 木村海(新潟・ジャンボITS)
SF 宮下英也 6-1,6-1 品田章博(新潟・ジャンボITS)/若月一真 6-1,6-3 荒木欣英(富山・池多TC)
F  宮下英也 6-7,6-4,6-1 若月一真
<U14WS>(15) 1R 安田理世(石川・兼六) 8-0 長澤朋美(長野・松本明善小)
/平原二三子(新潟・三条)8-0 堀川飛鳥(長野)
/池田季代(福井・ケーアイ) 8-0 藤作恭子(長野・上田スポーツ少年団)
<U12MS>(16) 1R 近藤康太郎(長野) 8-0 黒田一成(石川・兼六)
/谷内耕平(長野・神明小) 8-3 平谷清吾(福井・ケーアイ)/甲斐航(長野) 8-0 森隆行(石川・兼六)
QF 谷内耕平 8-6 石倉健(富山・池多TC)
/島田靖夫(福井・ケーアイ) 8-1 近藤康太郎/庄司康寛(新潟・ジャンボITS) 8-3 甲斐航
SF 庄司康寛(新潟・ジャンボITS) 6-4,6-2 谷内耕平
<U12WS>(16) 1R 山田絵里(福井・イラコTC) 8-0 古田深可(長野・長地小)
/前川美波里(富山・大林)/三芳尚子(新潟・三条) 8-3 小平貴子(長野・穂高南小)
《全国》 5月15日~17日 千葉県柏ローンTC吉田記念テニス研修センター
<U14MS>(32) 1R 重坂智哉(関西) 6-4,6-2 若月一真(長野・上田オークTC)
/佐竹君仁(東海) 6-2,6-3 宮下英也(長野・穂高)
<U12MS>(24) 1R 横井亮介(東海) 6-1,6-1 谷内耕平(長野・神明小



目黒区テニス協会 過去大会・出場者一覧など

  • 第21回23区チャンピオンシップ大会
  1.日時: 平成26年2月22(土)23日(日) 23区テニス協会主催
  2.会場: 有明テニスの森
  3.種目: 男子シングルス・女子シングルス・男子ダブルス・女子ダブルス
  4.目黒区の代表:
        男子シングルス: 高林 邦年
        男子ダブルス : 重坂 智哉/安藤 健治
        女子シングルス: 金子 道子
        女子ダブルス : 高城 美恵/岩下 江里


  • 2013都民生涯スポーツ大会(テニスの部)の結果について
   35才~45才:  吉田慎一 ・ 高橋紀和子
   45才~55才:  西山祐司 ・ 吉本英子
   55才~    :  堀内謙治 ・ 田島真理子
  <試合結果>
   予選(ラウンドロビン) 
      目黒区  2  vs  杉並区  1
      目黒区  3  vs  国立市  0
     *2勝で1位トーナメントへ
   1位トーナメント
      第1試合:  目黒区  0  vs  中野区  



  • 第20回23区チャンピオンシップ大会
  1.日時: 平成25年2月24日(日) 23区テニス協会主催
  2.会場: 有明テニスの森
  3.種目: 男子シングルス・女子シングルス・男子ダブルス・女子ダブルス
  4.目黒区の代表:
        男子シングルス: 山下 潤
        男子ダブルス : 水田 修/内田 智弘
        女子シングルス: 岩下 江里
        女子ダブルス : 高城 美恵/金田 穂波


兵庫ジュニアテニス大会 歴代優勝者


【第19回大会 (1990)】

  • 18才以下

男子単 :福永 淳 ( 姫 路 LTC )

男子複 :加嶋 純 岡本邦裕 ( 仁 川 )

女子単:川崎綾子 ( 夙 川 )

女子複: 中村直子 石松恵美 ( 園 田 )



  • 16才以下

男子単 :酒井俊亮 ( 仁 川 )

男子複 :酒井俊亮 藤本 聡 ( 仁 川 )

女子単:永富恵子 ( 宝 塚 TC )

女子複: 古屋利恵子 松田愛子 ( 園 田 )



  • 14才以下

男子単 :平山晃史 ( 宝 塚 TC)

男子複 :高松真哉 福永 誠( 姫 路 LTC )

女子単:飯田理香 ( 宝 塚 TC)

女子複: 小島京子 小島明子 ( 夙 川 )



  • 12才以下

男子単 :古賀公仁男 ( 芦 屋 GTC )

男子複 :重坂智哉 野中 主 ( 宝 塚 TC)

女子単:木岡都美 ( 宝 塚 TC)

女子複: 木岡都美 湊 明子 ( 宝 塚 TC)



【第20回大会 (1991)】

  • 18才以下

男子単 :酒井俊亮 ( 仁 川 )

男子複 :酒井俊亮 藤本 聡 ( 仁 川 )

女子単:中村直子 ( 園 田 )

女子複: 村上千世 吉田亜梨( 夙 川 )



  • 16才以下

男子単 :平山晃史 ( 宝 塚 TC )

男子複 :平山晃史 植田雄章 ( 宝 塚 TC )

女子単:松田愛子 ( 園 田 )

女子複: 松田愛子 関口知子 ( 園 田 )



  • 14才以下

男子単 :原口善行 ( 宝 塚 TC)

男子複 :原口善行 西井祐介 ( 宝 塚 TC)

女子単:桑垣真代 ( 園 田 中 )

女子複: 小島京子 小島明子 ( 夙 川 )





  • 12才以下

男子単 :加藤季温 ( ス ホ ゚ ー ツ BOX )

男子複 :藤岡大作 稲見 卓 ( 宝 塚 TC)

女子単:石川有紀 ( 園 田 TC )

女子複: 丸谷奈穂 ( 芦 屋 SS ) 井上真実 ( 神 戸 LTC )

第52回目黒区体育祭 春季テニス大会

  • 一般男子シングルス
1日目:平成26年4月6日(日)
区立碑文谷体育館庭球場

2日目:平成26年4月13日(日)
区立碑文谷体育館庭球場

優勝:吉間慎一郎(フリー)
準優勝:重坂智哉(フリー)

  • 一般男子ダブルス
平成25年5月11日(日)
区立碑文谷体育館庭球場

優勝:安藤健治/重坂智也
準優勝:水田修/成瀬雅之


第53回目黒区体育祭 春季テニス大会

  • 一般男子シングルス
1日目:平成26年4月5日(日)
区立碑文谷体育館庭球場

2日目:平成26年4月12日(日)
区立碑文谷体育館庭球場

優勝:金藤達紀(フリー)
準優勝:鈴木信孝(jolly fellows)

3位:吉田慎一(フリー)
3位:重坂智哉(フリー)


第5回 23区ミックスダブルステニス大会 予選リーグ3


  • I
 荒 禎子・葭葉 智広(荒川区)
 入舟 由佳・岡田 英之(新宿区)
 杉原 啓太・杉原 知子(江東区)
 後藤 優・後藤 亘(墨田区)


  • J
 池田 美穂・重坂 智哉(港区)
 木村 智子・岩村 保(荒川区)
 久保田 理恵・浅村 敬一(杉並区)
 内海 麻里子・向高 博志(江東区)

  • K
 小林 まゆみ・小林 穂高(大田区)
 加藤 薫・小口 泰巨(荒川区)
 宇田川 彩・中丸 直也(杉並区)
 石澤 明美・石黒 夏圭(江東区)