萌え美鯖

    

※上記の広告は60日以上更新のないWIKIに表示されています。更新することで広告が下部へ移動します。

萌え美鯖

HPアドレス
http://moeserver.l2j-jp.info/
特徴
  • 2chネラーお断り、並びに言えば、晒し、実況、中傷害、廚、基地外はおことわり
  • ドメイン消失閉鎖
萌え美鯖を語るスレ過去ログ

  • wiki管理人◆6zcGCwDrsA2010/04/08 (Thu) 01:42:43 ID:1FlwNU5Y

    萌え美鯖を語るスレ
    特徴、情報をお寄せ下さい。
    一般プレイヤーや血盟名、他鯖を引き合いに出すようなことが無いようお願いします。
    鯖を語る上でどうしても避けられない場合は伏せてください。

  • 某鯖住民2010/04/11 (Sun) 12:08:35 ID:wqbsE0HY

    つぶれたの知らなかった…
    今日知った上に復活していたとは

  • 某鯖住民2010/07/01 (Thu) 06:15:58 ID:LXBHt872

    復活してたのか

  • 某鯖住民2010/09/06 (Mon) 02:17:41 ID:rD3jdk8U

    2Tplusじゃなくてファイナルです

  • 某鯖住民2011/01/10 (Mon) 15:36:43 ID:GTyoEd2M

    あけおめ〜
    フレイヤになったみたいだね

  • 某鯖住民2011/03/02 (Wed) 00:07:38 ID:BcOJN69A

    鯖落ちてる?

  • 某鯖住民2011/03/12 (Sat) 22:49:52 ID:kGU6IVYE

    GMが延々と愚痴を吐き続ける様を見てやってられなくなったノシ

  • 某鯖住民2011/05/23 (Mon) 18:08:33 ID:4j4n/aIc

    何度か申請メール送っても音沙汰なしなんだが、ヨイショするようなアンケートかかねぇと受理されねえのか?

  • 某鯖住民2011/05/24 (Tue) 05:01:39 ID:gB3YTEpk

    いちいちメール確認して、テンプレ入力して返信ボタンおしてるんだからだろ。すぐにメール返せないならメール申請とかやめて欲しいよな

  • 某鯖住民2011/05/24 (Tue) 07:35:58 ID:ay9XZASs

    どうでもいい

  • 某鯖住民2011/08/07 (Sun) 09:25:37 ID:bK.rcJ8Y

    ここは鯖管がキモイ

  • 某鯖住民2011/10/02 (Sun) 01:02:43 ID:WT/oH18A

    ホームページが誤字脱字&英単語ミスだらけで管理人の程度がとても低そうです
    こんなサバの管理人に自分のメアド晒す気分になれない

  • 某鯖住民2011/10/10 (Mon) 19:27:47 ID:nXbzJa72

    ここは正直やる価値なし
    クロススキルな上にバランス崩壊してる

  • 某鯖住民2011/10/12 (Wed) 18:34:24 ID:wNqIu1S2

    クロニクルスにアップできる技術がないと言っていた。

  • 某鯖住民2011/10/18 (Tue) 19:35:48 ID:bsDYP6cc

    終了

  • 某鯖住民2011/11/15 (Tue) 00:20:38 ID:2IBWHRUA

    萌え美さん最初あんなんじゃなかったのになぁ・・・本性が出たのか管理人の中身が変わったのか・・・
    無駄にむずいイベントとか実装し出してやる気なくなったわ

  • 某鯖住民2011/11/15 (Tue) 01:11:12 ID:VWhIj5Vw

    どうでもいい
    どうせだれもINしてないじゃん

  • 某鯖住民2011/11/16 (Wed) 01:45:04 ID:1AfHHjHU

    いつまでフレヤしてるんだ?
    いい加減アップしろや

  • 某鯖住民2011/11/21 (Mon) 02:00:24 ID:C.sstUtU

    萌え鯖のHPないのだけど

  • 某鯖住民2011/11/21 (Mon) 02:35:17 ID:8OFVkJyI

    l2j_jpのドメイン自体が消えてる。

  • 某鯖住民2011/11/22 (Tue) 10:49:22 ID:YcJNsWMY

    もえみ鯖終了

  • 某鯖住民2011/11/28 (Mon) 06:22:27 ID:UfQ.ULPU

    じゃあwiki削除だな。
    下げとくか・・・

  • 2 KB


|新しいページ|検索|ページ一覧|RSS|@ウィキご利用ガイド | 管理者にお問合せ
|ログイン|