gita

    

※上記の広告は60日以上更新のないWIKIに表示されています。更新することで広告が下部へ移動します。

  • Wiki管理人◆6zcGCwDrsA2008/12/27 (Sat) 19:41:18 ID:.A1Hzc/k

    gita鯖を語るスレ
    特徴、情報をお寄せ下さい。
    一般プレイヤーや血盟名は書き込まないようお願いします。
    鯖を語る上でどうしても避けられない場合は伏せてください。

  • 某鯖住民2009/01/04 (Sun) 20:03:27 ID:xKm6WYB2

    2ゲットずざー

    誰も書き込んでなくて吹いた。

  • 某鯖住民2009/01/05 (Mon) 10:22:15 ID:oqUYnvS6

    忍耐力の要る鯖です。

    大手クランや高Lv槍さんの居るクランに入ればLv上げ装備等少しは楽かも

    努力と忍耐の無い方は無理かもww

  • 某鯖住民2009/01/05 (Mon) 12:16:46 ID:rQeIiiBM

    CT2ではいれない。
    CT1じゃね?

  • 某鯖住民2009/01/05 (Mon) 13:26:37 ID:1ui/WBZQ

    低レートで人数少ないから、クラハンか2PCをやらないとLv上げは辛いぬ。
    全チャは挨拶程度に使うだけで、野良募集は全くと言っていいほど見かけない。

  • 某鯖住民2009/01/05 (Mon) 18:55:22 ID:6Gn5RaJc

    強化mobがおもしろい
    普通に対人スキルを使ってくる、槍mobがショックブラストやゴーレムがフリストエンタなど
    劣化PCみたいで新鮮だった、強くて狩れんがw

  • 某鯖住民2009/01/08 (Thu) 07:56:33 ID:vqcvICC.

    この鯖けっこうマゾいけど楽しいですね~
    装備とか入手条件はきついかもしれないけどそれだけ長く遊べるってことだし。低レートなだけあって厨もいなそうだ
    思ったことは本鯖をすこし(かなりかもしれないけど)便利にした感じの鯖ですね。上にも書いてある通り忍耐というかこのマゾさを楽しめるないなら無理かもね。

  • 某鯖住民2009/01/11 (Sun) 17:43:29 ID:cKIVVFHM

    まだまだWikiに書かれてなくてわからない仕様が多いけど
    Wiki内にリンクされてるBBSで聞けば答えてもらえるので
    エミュ初心者でもなんとかやれてます。
    本鯖しかやったことのない私は結構楽しめそうです。

  • 某鯖住民2009/01/12 (Mon) 01:10:30 ID:VCvCe9UM

    CT1ですね。最新の倉CT2では入れないっす。

  • 某鯖住民2009/01/13 (Tue) 23:09:39 ID:JVa95Qak

    範囲狩りを「やらされてる」感が強いのが惜しい。

    この鯖でのマネーに等しいメダルアイテムのDrop量が全モンスターで同じ?ぽいのでとにかく乱獲したもん勝ち。
    家族モンスを範囲で狩れってことですね分かります。
    エミュ鯖お約束の高OE装備も作りにくいため、余程やりこまないと無茶な狩りも出来るようにならない。
    低レートかつOE装備作成難易度が高い(不可能、では無いのが逆に厄介…)のでPvは廃人ゲーになるんじゃないだろうか。
    活発になるとは正直、思えない。

    本鯖での範囲狩りが楽しくて、飽きてない人なら楽しめるかも?
    「狩りをすること」自体がプレイ目的の大部分を占めてる人でないと辛い。

  • 某鯖住民2009/01/19 (Mon) 20:13:28 ID:1N.OQfsw

    この鯖Lv上がると本当範囲狩りしかないのな

  • 某鯖住民2009/01/20 (Tue) 12:14:54 ID:hPWLLO/o

    他鯖も最終的には範囲に成るから、どこも変わらないのでは?

  • 某鯖住民2009/01/25 (Sun) 12:54:46 ID:T8gx7ibY

    範囲狩りどうこうって言う書き込みが多いですね。
    オリジナル要素がある鯖ならまた別だけど
    本鯖仕様で同じようなレートの鯖だったら変わらないんじゃない?
    別鯖ならどう違うのか興味あるかも。

    それよりも、一時は人が増えてたけど一気に寂しくなってきた。
    やっぱある程度で飽きちゃうんだろうな。

  • 某鯖住民2009/01/28 (Wed) 13:18:49 ID:Hc.U6.wI

    GMショップはAまでしか無いようだけどSやS80はどうやって入手すんの?

  • 某鯖住民2009/01/29 (Thu) 10:05:16 ID:TkNABjQA

    イベント管理人からメダルで交換

  • 某鯖住民2009/01/29 (Thu) 20:59:56 ID:AduJKV9g

    なるほど~ 確かにありました~ でもS80は見あたりません。ダイナスティ装備している人って

  • 某鯖住民2009/01/29 (Thu) 21:04:01 ID:AduJKV9g

    すみません。見落としてました。S80ありましたね。どうも失礼しました。

  • 某鯖住民2009/02/05 (Thu) 04:26:07 ID:HcYPloCA

    人がじわじわ増えて来てる感じかな?平日でもピーク時にはそこそこいた。
    あと、赤い武器持ってる人をまだ見た事がない。おそらく今の段階でS武器の+10前後が最高だと思われる。
    エミュ慣れした人にはマゾくてきついだろうけど、リネ初心者やマゾ鯖好きは長くまったり遊べると思う。

  • 某鯖住民2009/02/06 (Fri) 13:48:37 ID:7e6ND9Io

    S武器の16存在するらしいですよん

  • 某鯖住民2009/02/08 (Sun) 20:20:46 ID:bCv9PN2g

    マゾいのはいいんだが、やる気の上がらない鯖だったな

    人数はピークでも15~20人、2垢が多くPT募集や雑談の叫びトレチャすら皆無
    アクティブなのは1クランのみ、他はソロクランで戦争やPvP、イベントも皆無
    あったのはNB為るために必要なバラキエルといつやってるか分からなかったオリンか

    他と比べて超シビアなレベリングやOE頑張っても結局生かす場はない印象を受けた
    ホントに狩りするだけーって鯖だなw

  • 某鯖住民2009/02/13 (Fri) 03:36:11 ID:4jyYqEbo

    オリジナル要素の少ない狩り鯖
    鯖の方針みたいなのも無く、規約に反しない程度に好き勝手やってろ的なイメージ
    人が増えてきてるといっても高レベル者はほとんど増えてない
    試しに新鯖で遊んでみるか程度の気持ちで新規が来ては離れの繰り返しみたい
    ↑にも書かれてるけどアクティブクランが1つしかなくトレチャもほぼ無いので新規が定着しにくい鯖になってる

  • 某鯖住民2009/02/20 (Fri) 21:31:21 ID:JCXoUMWU

    ただの低レート鯖なだけでオリジナル要素の少ない狩り鯖
    人は増えてないし、むしろここ最近減ってる気がする
    S80装備がLv78で装備出来る事もあってLv80にする意味が薄いし
    Lv80のスキルは当然未実装が多い
    鯖HPの今後の予定を見ると鯖管のやる気はあるみたいだが人が増える要素が皆無

  • 某鯖住民2009/02/21 (Sat) 16:00:12 ID:ghNMewH.

    う~んなんだろうね
    オリジナルの狩り場やオヤジ狩りなどおもしろいのに人増えないね。
    むしろ減っていってる。レートは低いけど悪くはない。
    イカルス武器の製作供給するらしいけどあの環境でスミス作るのはだるい以外無い。

  • 某鯖住民2009/02/21 (Sat) 21:39:57 ID:IGK5luxs

    レイドやボスやオリジナルmob等
    あの鯖人口で、人数いなきゃ何も狩れない仕様になっていくから人が増えない
    新規マゾい・ソロお断り・大手のみおいしい環境にしかならないってのがよろしくない
    一極化してその他は萎えてやめてくし残るのは結局ウマーしてる奴のみ

  • 某鯖住民2009/02/22 (Sun) 13:24:32 ID:Dos6VayE

    一極化と言うがもともとTSL鯖で活動してたのが団体移動したにすぎない
    彼らがいなければ余所の鯖同様に只の過疎鯖な訳だ

  • 某鯖住民2009/02/22 (Sun) 17:41:55 ID:fixCkgiY

    唯一血盟がウマーしているのを見るより前にみんなやめてるからなあ多分。
    ウマーしてるのを見るのが萎えるんじゃなくて、血盟一個分のIn人口しかいないのを見てやめていくんだろ皆。
    ピーク時In人口が100人以上とかなれば面白い鯖になるかもだが、鯖の出来以前に死にかけのリネ2エミュじゃもうそんなに人は集まらない。
    他鯖から血盟ごと引っ越してくるのがもう後2、3来れば少しは状況が好転するかも。
    その際に某大手が自重するのも必須条件だが。

  • 某鯖住民2009/02/24 (Tue) 04:36:59 ID:VL9WOJAA

    ひとつの血盟が強い弱い以前に、他のプレイヤーを見たことがない
    時々誰かがどこかでシャウトしてるのが聞こえるが、(1日1回あるかないか)どこで何をしてるのかが分からない
    言われてるように、ただひたすらマゾイだけだが、そのマゾさゆえにすぐには飽きない
    人嫌いの方にはオススメ

  • 某鯖住民2009/03/04 (Wed) 13:27:55 ID:cNea/46s

    鯖逝った?
    最近頻繁に落ちてる気がする。

  • 某鯖住民2009/03/15 (Sun) 13:39:37 ID:Ws.t67kw

    もう人減る一方だし、閉鎖が近いかな-?
    夜で4人とか。

  • 某鯖住民2009/03/15 (Sun) 16:00:38 ID:VuoI4TS.

    まだやってるやついるのかよ
    この鯖はレート低いだけで特に特色がないんだよ
    おまけに鯖のバージョンは他の鯖と比べてもかなり古い
    他の鯖じゃ実装されてるスキルや要素が未実装だったりが多すぎる
    オリジナル狩り場の調整も下手でやたら強すぎたりドロップがクソ不味かったり
    ようするに糞鯖乙って事だろ

  • 某鯖住民2009/04/09 (Thu) 22:49:08 ID:UQ8Q7jzs

    IN数少なすぎてとうとうHPから接続人数の表示消えましたね
    ここんとこずっと一桁だったからね

  • 某鯖住民2009/04/10 (Fri) 18:45:23 ID:6/kiNoVc

    >>31
    今見たらありましたよ?接続人数は1人です。
    1人…w

  • 某鯖住民2009/04/13 (Mon) 11:55:11 ID:5JeB4q42

    鯖人数が少ないわりにギスギスしてる感じね・・・
    実際今この鯖で遊んでる人の感想を聞きたいなぁ。

  • 某鯖住民2009/05/27 (Wed) 13:08:02 ID:0a8fXU7k

    サーバ稼動状況 がここんとこ見れないけど閉鎖中?

  • 某鯖住民2009/05/27 (Wed) 16:14:26 ID:/xE5PZXo

    IP変わったのは知ってますか?今は60.238.244.250ですよ。
    それで見れると思います。今ファイナルUPがあるので動いてませんが。

  • 某鯖住民2009/05/27 (Wed) 19:30:25 ID:0a8fXU7k

    あー説明足らなかったHP上のサーバ稼動状況 が見れず

  • TAK@Gita鯖管理人2009/06/06 (Sat) 03:10:24 ID:lkuprrlk

    TAK@Gita鯖管理人です。お世話になっております。

    サーバーアップデートに伴い、先週よりサーバを休止しておりましたが、
    大方のテストが完了しましたので、本日9:00頃より再開致します。

    アップデートに伴い、レートは下記の通り変更となりました。
    XPx20 SPx45 ADENAx80 ITEMx5 SPOILx10 PTx1.1 QUESTx10 DROPEQIPx5

    尚、今回の再開をもって正式公開と致します。


    以上、宜しくお願い致します。

  • 某鯖住民2009/08/31 (Mon) 06:08:01 ID:l1.Pk06w

    データ消滅 乙

  • 小鬼2009/09/23 (Wed) 21:35:33 ID:n/RZ98Gs

    なんだここ、攻撃頻繁に止まって全然狩りできねぇ。
    フォーラムに鯖再起依頼書き込んでも「時間が取れない」とかで放置だし。
    人もすごく減ったな。俺もやめるわ。
    しかし特色の無い、クソつまんね~鯖だったな。

  • 某鯖住民2009/10/13 (Tue) 19:04:21 ID:NXloTMJA

    バフが1hのため、メインでバッファを選択すると日常の狩に寂しさを感じるかもしれない。
    まあ、永遠にソロと決めてる人やオリンで鬱憤晴らすお!というひとなら話は別だが。
    金策はメダルをアデナに交換できるし、それほど苦に感じなかった。バフスクもメダルで交換できるし、見習いサンタからバフをもらえるので狩り自体も苦に感じない。
    特定の狩場のMOBが落とす煌くメダルもPTでガツガツ稼ぐもよし、ソロでちまちま稼ぐこともできる。
    本鯖での装備のマゾさの面を軽減した鯖といえようか

  • 某鯖住民2009/11/08 (Sun) 21:09:21 ID:pvOulxmM

    最近は不具合などあっても対応が遅いようです
    以前は半日も経たずに復旧、再起動されてて好印象だったんですが。
    鯖管さんはもう飽きたのかな?

  • 某鯖住民2009/11/08 (Sun) 22:53:44 ID:cIr3l5U6

    >>41
    恐らく色々と忙しいんじゃないでしょうか?
    アップデート予定のコンテンツも先送りになっていますし。
    遊ばせてもらっている身としてはそれは全然構わないのですが、ただサーバー機の不具合だけは何とか対処してもらいたいですね。

  • 某鯖住民2009/11/14 (Sat) 16:49:41 ID:yKXbgmuQ

    >42
    41です
    確かに忙しいだけかもしれませんね
    生意気なこといってすいませんでした

  • 某鯖住民2009/12/19 (Sat) 09:30:52 ID:GB/lb04M

    INできません

  • 某鯖住民2009/12/26 (Sat) 23:05:19 ID:73isaDrQ

    人気出てきたかも人口増えつつある

  • 某鯖住民2009/12/28 (Mon) 19:03:29 ID:/wTy74cA

    そういうレス付けると自演臭くなるからやめとき

  • 某鯖住民2009/12/29 (Tue) 07:51:52 ID:jeIep2dY

    >>45人気てw単なる2PCで人口増えてるように見えるだけだろw
    人気出る要素なんて何一つないw 自演乙w

  • 自演乙じゃないし;x;2009/12/30 (Wed) 10:07:35 ID:v9jPVa5o

    自演乙とか;w;
    AIONやめてこの鯖やってる自分は・・・・;w;
    他の鯖面白いか?Pv鯖とかあるけどすぐレベル上がってつまんないし

  • 某鯖住民2009/12/31 (Thu) 16:27:14 ID:kf2CTIrk

    >>48
    君がどう感じたかなんて聞いてないよ。
    出しゃばって余計な事を書くなって事だよ。

  • 某鯖住民2010/01/12 (Tue) 13:53:27 ID:MspBZp0E

    この鯖応援してます

  • 某鯖住民2010/01/20 (Wed) 22:04:19 ID:5zbf.el6

    21時の時点で接続数33人
    増えたねえ嬉しいねえ

  • 某鯖住民2010/01/23 (Sat) 17:48:35 ID:a1DCaQYs

    1週間くらいやってみた、夜は大体20キャラくらい居るけど
    ほとんど皆同じクランでもう出来上がってる感じがした
    クランとかに入ってワイワイやりたい人には、いい・・・かも?

    ちなみに、鯖の雰囲気盛り上がってる感じは全くしませんでした

  • 某鯖住民2010/01/23 (Sat) 20:26:35 ID:6DtfyoMQ

    というか武器赤い奴ってどうやって稼いでるんだ?
    祝スク1枚でキラメダ100K枚って結構厳しいんだがw

  • 某鯖住民2010/01/24 (Sun) 19:27:39 ID:fCsTD.V.

    HPをよく見れば判る

  • 某鯖住民2010/01/25 (Mon) 22:51:29 ID:H1OzD9KU

    GODとTOYばっかだな

  • 某鯖住民2010/02/20 (Sat) 23:43:07 ID:UEgQP5g2

    しばらくやってみたけど、イカ武器入手で必要なイベントコインの入手方法がまったく不明。

  • 某鯖住民2010/02/21 (Sun) 00:20:07 ID:T5joqF4M

    >56

    >54

  • 某鯖住民2010/02/21 (Sun) 09:36:39 ID:KX5nK9Xc

    >57
    HPにNCJ、ピッグ、マウスの各コインの説明はない。メダルやアデナ等での交換は無理すぎる。

  • 某鯖住民2010/02/21 (Sun) 11:33:27 ID:T5joqF4M

    >58

    以下ホムペからの引用

    ・イカルス武器の素材は捨てられた炭鉱のドロップ及びスポイルで入手できます。

  • 某鯖住民2010/02/21 (Sun) 12:03:24 ID:KX5nK9Xc

    >59
    ご丁寧にありがとう。でもそれはわかっていました。
    イカ武器図はどうです? HBもグラシアの不破滅も行けないし。。。
    「NCJ、ピッグ、マウスの各コイン」の入手方法があるのかないのか、
    もしあるのならばその方法を知りたいのです。よろしければご教授ください。

  • 某鯖住民2010/02/21 (Sun) 20:39:19 ID:Q0mIbDVA

    >>60
    そこまで詳しく知りたいなら鯖フォーラムに質問すればよいのでは?
    そのうちGMからの返事もくるだろうに。

  • 某鯖住民2010/02/21 (Sun) 21:39:18 ID:KX5nK9Xc

    >61
    ありがとうございます。解決しました。

  • 某鯖住民2010/02/23 (Tue) 21:06:07 ID:b3f2xG5.

    ここ閉鎖したのか?

  • 某鯖住民2010/02/23 (Tue) 22:07:13 ID:AC6bg9gA

    >>63
    何をどうみて閉鎖なのか。
    たまたま鯖落ちしてたから とかいうなよ?

  • 某鯖住民2010/02/24 (Wed) 10:10:35 ID:r4mao7ns

    Systemファイルのダウンロードができなくなってけど
    ログイン制限中かな?
    (フォーラムにも同様の書き込みがあるけど回答なしの放置状態)

  • 某鯖住民2010/02/24 (Wed) 14:18:54 ID:NvJ5oEn.

    >>65
    ゲーム内で呼びかければGM(管理人)は出てきてくれるがフォーラムにレスがない理由はわからん。
    昔からここのフォーラムって活発な動きがないというかなんというか。
    プレイヤーの人数は少なめだが、とりあえず鯖は普通に動いてる。

  • 某鯖住民2010/02/24 (Wed) 21:51:05 ID:NvJ5oEn.

    >時間: 2010年2月24日(水) 21:10 題名: 再アップ完了
    >対応が遅れ申し訳ありません。
    >先程再アップロードを行いました。

    サーバ側で削除されてしまうみたいだから、ほしい人は早めにDLするべし。

  • 某鯖住民2010/02/26 (Fri) 10:46:29 ID:9Gq1Yrlw

    ファイルダウンロード中にウィルス検知!
    ダウンロードされる方は注意されたし

  • wiki管理人◆6zcGCwDrsA2010/02/28 (Sun) 16:31:24 ID:Tz1W9xz6

    DL後ファイルチェックしてみましたが反応なしでした。
    ウィルス検知した場合はどのようなメッセージが出たかも
    添えて書き込みしてみてください。

  • 某鯖住民2010/03/05 (Fri) 13:40:54 ID:hD9.GyxI

    接続方法に従ってファイルをダウンロードを試みたら
    削除されていてダウンロードできませんでした。
    ログイン制限中でしょうか?
    ( ̄(エ) ̄)閉鎖による移住者対策でしょうか?

  • 子鬼2010/03/05 (Fri) 18:09:19 ID:p252RwSQ

    どうせやってもギタ鯖つまんないよ。
    数少ない住民もキモいし。
    無言でPKとかしてくるよ。

  • 某鯖住民2010/03/05 (Fri) 20:29:42 ID:TbcPHsIM

    >>70
    数個前の書き込みとかGitaのフォーラムとか見た?
    とりあえずここで書き込むよりフォーラムに書いた方がいいと思うけど。

  • 某鯖住民2010/03/06 (Sat) 02:29:19 ID:Lccdw1dw

    ( ̄(エ) ̄)で今年はじめ「s80以上のドロップは私が責任を持ってやります」と言って逃げたGMが
    実はここの管理人らしいw
    ( ̄(エ) ̄)→応募→GM採用→ノウハウ盗→自鯖開設→飽きる(今この辺?)。
    こんな事くらい分かる古参は( ̄(エ) ̄)にうじゃうじゃいますよw

  • 某鯖住民2010/03/06 (Sat) 04:54:21 ID:NChvxsCo

    >>71
    声かけてからPKする方がキモイだろうが

  • 某鯖住民2010/03/06 (Sat) 14:36:33 ID:VBXeX/OE

    せめて名前くらい変えましょうや鯖管さん

  • 某鯖住民2010/03/06 (Sat) 15:36:19 ID:JLp7e2nE

    >>73
    そうであってもこんなところで書いたらその鯖に迷惑がかかる可能性もあるんだし自重しとけ。

  • 某鯖住民2010/03/07 (Sun) 23:44:13 ID:bAVuk50k

    無言PKのキモい奴が盟主のクランは崩壊進行中だから
    これからはちぃっとはマシになるかもな

  • 某鯖住民2010/03/08 (Mon) 19:11:34 ID:SeGPoSFk

    なんだか、ごり鯖へ来てる奴多くね?

  • 子鬼2010/03/08 (Mon) 21:18:24 ID:It57595I

    別にマシになんなくてもいいやぁ。
    どうせ5人くらいしか人いないし。
    オンラインマップも見れなくなったし、イライラするぁ。

  • 某鯖住民2010/03/08 (Mon) 22:36:37 ID:pvOulxmM

    >77
    比較的新規のIN率高いヤツが鯖の反映を願って公開Boss狩り提案
    →他クランとの交流が始まると過去のDQN行動がバレるとファビョった盟主が
     他大手クランに過去に無差別PKされた とかなんとか訳のわからん言い掛かり
     俺を信頼しろ、しないからクラン解散とか地団駄踏んで大暴れ。
     そのやりとり見てて仲裁に入った幹部が呆れてクラン脱退
    →他のクラン員は盟主のDQN振りに安心してごり鯖へ移動 ←いまここ
    →書き込んだヤツだれだ 盟主またファビョン ←すぐここ

  • 某鯖住民2010/03/09 (Tue) 14:26:54 ID:7H7BwpDo

    >>80
    自分は元プレイヤーだけど、その話面白そうだな。
    ふぁびょっちゃうかわいい盟主がいる血盟なんてあったかな。

  • 某鯖住民2010/03/10 (Wed) 00:29:45 ID:lbsB2Kfs

    >80 のまんまでワロタ
    必死に探し杉

  • 某鯖住民2010/03/11 (Thu) 21:48:42 ID:4K3a4s7Q

    公開Boss狩りするとか叫んでたけど
    お前にWISしなきゃならねーなら公開になってねーよBAKAか?
    過去のDQN行動については有名だし
    お前トコの元クラメンも移籍先から大笑いしてたぜ

  • 某鯖住民2010/03/12 (Fri) 16:08:45 ID:D2MGdwE6

    バンピーにも仕方ないから狩らせてやる=公開討伐

  • 某鯖住民2010/03/29 (Mon) 00:48:55 ID:N6sA4RN2

    もうダメだな

  • 某鯖住民2010/03/29 (Mon) 11:57:48 ID:tO1jxX2s

    どうした?

  • 某鯖住民2010/04/08 (Thu) 14:05:29 ID:j8DSbZPI

    この鯖で やってる人どれくらいいる?

  • 某鯖住民2010/04/08 (Thu) 21:32:16 ID:nPlTr5wI

    いねんじゃねw
    ファイルダウンロードできねーし

  • 某鯖住民2010/05/03 (Mon) 17:02:42 ID:4YnpYqao

    先日ログインしてみたら同じ血盟員数名と同盟員でオリンやっていた・・・
    他の血盟やソロプレイヤーはいない
    悲しくなって5分でログアウトしたよ

  • 某鯖住民2010/05/07 (Fri) 01:27:38 ID:p0I7sHgg

    ファイルDL出来たんだ・・・
    のぞいてみるかな?

  • 16 KB

|新しいページ|検索|ページ一覧|RSS|@ウィキご利用ガイド | 管理者にお問合せ
|ログイン|