アニメ最萌2008@ ウィキ
女性声優最萌予選第12組
最終更新:
animesaimoe2008
-
view
2009年1月17日(土) @投票所板 00:30:00~23:00:59
予選 第12組(敗者復活)
出場47人 一人持ち票8票 1位~12位まで本戦進出
予選 第12組(敗者復活)
出場47人 一人持ち票8票 1位~12位まで本戦進出
出場者確定。
組 | 順位 | 票数 | 名前 | 主な作品 | 備考 |
予選01組 | 14位 | 15票 | 浅野真澄 | 御門まりや@おとぼく、サガ@シュガー | |
予選01組 | 15位 | 14票 | 根谷美智子 | リザ・ホークアイ@ハガレン、メリッサ・マオ@フルメタ | |
予選01組 | 16位 | 13票 | 水原薫 | 日下部みさお@らきすた、諌山黄泉@喰霊 | |
予選02組 | 13位 | 15票 | 小林沙苗 | にゅう / ルーシー@エルフェンリート | |
予選02組 | 14位 | 10票 | 仙台エリ | ミルキィローズ@プリキュア5、桜梅歩@極上生徒会 | |
予選02組 | 15位 | 9票 | 浅川悠 | 青山素子@ラブひな、榊@あずまんが | |
予選02組 | 16位 | 8票 | 佐久間レイ | マイメロディ@マイメロ、ジジ@魔女の宅急便 | |
予選02組 | 16位 | 8票 | 千葉千恵巳 | 春風どれみ@おジャ魔女どれみ | |
予選03組 | 13位 | 7票 | あおきさやか | コジコジ@コジコジ、キョンの妹@ハルヒ | |
予選03組 | 13位 | 7票 | 佐藤朱 | 美坂栞@Kanon、冬海笙子@金色のコルダ | |
予選03組 | 13位 | 7票 | 椎名へきる | 獅堂光@レイアース | |
予選03組 | 13位 | 7票 | 鶴ひろみ | ブルマ@ドラゴンボール、ドキンちゃん@アンパンマン | |
予選03組 | 13位 | 7票 | 氷上恭子 | うさだヒカル@デジキャラット、花咲ももこ@ウェディングピーチ | |
予選03組 | 13位 | 7票 | 野沢雅子 | 孫悟空@ドラゴンボール、星野鉄郎@銀河鉄道999 | |
予選03組 | 13位 | 7票 | 齋藤彩夏 | 小田豪鮎之介@十兵衛ちゃん2、埴之塚光邦@ホスト部 | |
予選04組 | 14位 | 9票 | 平野文 | ラム@うる星やつら | |
予選04組 | 15位 | 8票 | 仁後真耶子 | 高槻やよい@アイマス、ハムスターのクルミ@天使のしっぽ | |
予選04組 | 16位 | 7票 | 芹園みや | 張飛/鈴々@恋姫無双、三ツ廣さち@車輪の国、向日葵の少女 | →西沢広香 |
予選04組 | 16位 | 7票 | 小島幸子 | 桑原鞘子@バンブーブレード、アルス@魔法少女隊アルス | |
予選05組 | 16位 | 9票 | 榎本温子 | くるみ@鋼鉄天使くるみ、宮沢有紀寧@CLANNAD | |
予選06組 | 13位 | 18票 | 池澤春菜 | 島津由乃@マリみて、西澤桃華@ケロロ軍曹 | |
予選06組 | 14位 | 14票 | 井村屋ほのか | イルファ@ToHeart2、呂布@恋姫無双 | →萩原えみこ |
予選06組 | 14位 | 14票 | 小山茉美 | アラレちゃん@Dr.スランプ、バラライカ@ブラックラグーン | |
予選06組 | 16位 | 13票 | 涼森ちさと | 三枝葉留佳・二木佳奈多@リトバスエクスタシー | |
予選07組 | 13位 | 12票 | やなせなつみ | 新藤千尋@ef、花咲茜@D.C.II | |
予選07組 | 13位 | 12票 | 斎藤桃子 | ソルティ・レヴァント@SoltyRei、ちょこ@ちょこシス | |
予選07組 | 13位 | 12票 | 長谷川静香 | 小早川ゆたか@らきすた、ゆきの@藍蘭島 | |
予選07組 | 16位 | 11票 | 石毛佐和 | 春風ぽっぷ@おジャ魔女どれみ、柏木姉妹@ぱにぽに | |
予選08組 | 13位 | 13票 | 三瓶由布子 | 夢原のぞみ@プリキュア5、レントン@エウレカセブン | |
予選08組 | 13位 | 13票 | 竹内順子 | クロミ@マイメロ、ナルト@NARUTO | |
予選08組 | 15位 | 12票 | 下田麻美 | 双海亜美・双海真美@アイマス、小泉チカ@今日の5の2 | |
予選08組 | 15位 | 12票 | 小原乃梨子 | 野比のび太@ドラえもん、コナン@未来少年コナン | |
予選09組 | 13位 | 20票 | 宮村優子 | アスカ@エヴァ、遠山和葉@コナン | |
予選09組 | 14位 | 19票 | 榊原良子 | ハマーン・カーン@Zガンダム、クシャナ殿下@ナウシカ | |
予選09組 | 15位 | 16票 | 園崎未恵 | ゲルト@ストライクウィッチーズ、九条昴@サクラ大戦 | |
予選09組 | 16位 | 14票 | 栗林みな実 | 涼宮遙@きみのぞ、エルスティン・ホー@舞乙 | |
予選10組 | 13位 | 12票 | 宍戸留美 | 瀬川おんぷ@おジャ魔女どれみ、ローズマリー@ナージャ | |
予選10組 | 14位 | 10票 | おみむらまゆこ | リルム@ミルモでポン、姫野美味香@味楽る!ミミカ | |
予選10組 | 14位 | 10票 | 金月真美 | 藤崎詩織@ときメモ、エレナ@ガン×ソード | |
予選10組 | 16位 | 9票 | 加藤夏希 | 夢野奏@マイメロ | |
予選10組 | 16位 | 9票 | 池田昌子 | メーテル@銀河鉄道999、火の鳥@火の鳥 | |
予選10組 | 16位 | 9票 | 鳥居花音 | 朝倉音夢@D.C.、白河さやか@水夏 | →森山理来 |
予選11組 | 14位 | 12票 | 岡嶋妙 | 桂言葉@School Days、雪村杏@D.C.II | |
予選11組 | 15位 | 11票 | 三宅華也 | トウカ@うたわれるもの | |
予選11組 | 16位 | 10票 | 神村ひな | 宮小路瑞穂@おとぼく、藤宮凛@よくばりサボテン | |
予選11組 | 16位 | 10票 | 中尾衣里 | 六棟エスカルティン@ミーナ、花菱美希@ハヤテ |
.