※上記の広告は60日以上更新のないWIKIに表示されています。更新することで広告が下部へ移動します。

2009年1月16日(金) @投票所板 00:30:00~23:00:59  
予選 第11組
出場57人 一人持ち票8票 1位~12位まで本戦進出、13位~16位まで予選12組に選出(敗者復活)




主な作品は作成者が勝手に選びました。
名前 よみがな 主な作品 備考のようなもの
予選11組 菊地由美 きくちゆみ 佐倉深雪@まほろまてぃっく、星野美穂@こみパ 旧名:菊池由美
予選11組 かないみか かないみか ヴァニラさん・ノーマッド@G.A.、北条沙都子@ひぐらし
予選11組 安原麗子 やすはられいこ 津村御影@十兵衛ちゃん、月影蘭@風まかせ月影蘭
予選11組 遠藤綾 えんどうあや 高良みゆき@らきすた、シェリル@マクロスF
予選11組 岡田純子 おかだじゅんこ 新藤景@ef、安達妙子@センチメンタルグラフティ
予選11組 三宅華也 みやけかや トウカ@うたわれるもの
予選11組 高山みなみ たかやまみなみ 江戸川コナン@名探偵コナン、キキ@魔女の宅急便
予選11組 島涼香 しまりょうか 七転ふみつき@ハピレス、マッコリー@カレイドスター
予選11組 斉藤祐子 さいとうゆうこ フィレオ王子@夢のクレヨン王国、ミミ@おジャ魔女どれみ
予選11組 小林愛 こばやしあい サラ・コダマ@キンゲ、リリ・ボルジャーノ@∀ガンダム
予選11組 増田ゆき ますだゆき フィオナ@スパロボOG、永瀬沙佳@Soul Link
予選11組 長沢美樹 ながさわみき 伊吹マヤ@エヴァ、美夕@吸血姫美夕
予選11組 中村繪里子 なかむらえりこ 天海春香@アイマス
予選11組 深雪さなえ みゆきさなえ ぼたん@幽遊白書、百目@悪魔くん
予選11組 風音 かざね 小日向はやみ@H2O、片桐優姫@あかね色 →櫻井浩美
予選11組 永澤菜教 ながさわなお マジョリカ@おジャ魔女どれみ、ケンタ@アニマル横町
予選11組 天野由梨 あまのゆり 雪村螢子@幽遊白書、レイン・ミカムラ@Gガンダム
予選11組 立野香菜子 たてのかなこ 白雪姫@おとぎ銃士 赤ずきん
予選11組 柚木涼香 ゆずきりょうか エルルゥ@うたわれるもの、遠野美凪@AIR
予選11組 たなか久美 たなかくみ 伊吹みなも@メモリーズオフ、北条知奈@らぶドル
予選11組 小山裕香 こやまゆか 碧@ちょこシス、宮沢都香@彼氏彼女の事情
予選11組 金松由花 かねまつゆか 友里湊@絶対★妹至上主義、早乙女司@Sugar+Spice!
予選11組 中尾衣里 なかおえり 六棟エスカルティン@ミーナ、花菱美希@ハヤテ
予選11組 永井乃愛 ながいのあ 琴@グレネーダー、フィズ@サモンナイト
予選11組 神崎ちろ かんざきちろ 小牧郁乃@ToHeart2、鈴凛@シスプリ
予選11組 高橋理恵子 たかはしりえこ ネヴィリル@シムーン、キエル・ハイム@∀ガンダム
予選11組 皆口裕子 みなぐちゆうこ 猪熊柔@YAWARA、水瀬秋子@Kanon
予選11組 折戸マリ おりとまり くの一@吉宗、ドリス@銀河鉄道物語
予選11組 大沢千秋 おおさわちあき 三色翠@ムスメット、超鈴音@ネギま(初代)
予選11組 鈴木真仁 すずきまさみ チャチャ@赤ずきんチャチャ、アメリア@スレイヤーズ
予選11組 茂呂田かおる もろたかおる 猪名川由宇@こみパ、ウェダ@ハレグゥ
予選11組 岡嶋妙 おかじまたえ 桂言葉@School Days、雪村杏@D.C.II
予選11組 神村ひな かみむらひな 宮小路瑞穂@おとぼく、藤宮凛@よくばりサボテン
予選11組 倉田まりや くらたまりや 南雲えり@車輪の国、許緒@恋姫無双
予選11組 朴路美 ぱくろみ エド@ハガレン、ロラン・セアック@∀ガンダム
予選11組 吉川華生 よしかわかな 川口さやか@いたじゃんR、ティータ@Nursery Rhyme
予選11組 今井麻美 いまいあさみ 如月千早@アイマス、直江シュロ@らいむいろ流奇譚X
予選11組 京田尚子 きょうだひさこ 幻海@幽遊白書、おむすびまん@アンパンマン
予選11組 松田理沙 まつだりさ イマ@最果てのイマ、泉戸ましろ@タユタマ →力丸乃りこ
予選11組 那須めぐみ なすめぐみ 今坂唯笑@メモリーズオフ、リリー@リリーのアトリエ
予選11組 富坂晶 とみさかあきら クーヤ@うたわれ、ケイト@RED GARDEN
予選11組 御苑生メイ みそのおめい 森崎早苗@まじれす!!、張宝@真・恋姫無双
予選11組 ほくとゆりあ ほくとゆりあ エポナ@Tears to Tiara、片桐恵@鎖
予選11組 音宮つばさ おとみやつばさ 本多更紗@らいむいろ戦奇譚、姫島日魅子@火魅子伝
予選11組 草地章江 くさちふみえ 鳩ヶ谷ミッチー@クレしん(初代)
予選11組 岩男潤子 いわおじゅんこ 洞木ヒカリ@エヴァ、来栖川姉妹@To Heart
予選11組 飯塚雅弓 いいづかまゆみ カスミ@ポケモン、沢渡真琴@Kanon
予選11組 波多野桃子 はたのももこ 穂積真琴@砂沙美☆魔法少女クラブ
予選11組 三重野瞳 みえのひとみ にゃ重野瞳@あかほり外道アワーらぶげ
予選11組 中家志穂 なかやしほ 柳瀬由芽@すくぅ~るメイト、リオナ@王賊
予選11組 壱智村小真 いちむらおま サクヤ@IZUMO、式守伊吹@はぴねす
予選11組 文月くん ふづきくん テツユキ/ウィンダッシュ@超特急ヒカリアン
予選11組 浅井清己 あさいきよみ 大空寺あゆ@きみのぞ、ミユ@舞乙
予選11組 西田こむぎ にしだこむぎ 野乃崎明穂@もしらば、神無静流@しまいま
予選11組 今野宏美 こんのひろみ ねこ娘@鬼太郎(5代目)、小神あきら@らきすた
予選11組 みなかみ菜緒 みなかみなお プチ・キャラット(ぷちこ)@ブロッコリー(2代目)
予選11組 みすみ みすみ 逢須芹@IZUMO2、宮森香帆@借金姉妹




                                                      .