※上記の広告は60日以上更新のないWIKIに表示されています。更新することで広告が下部へ移動します。

2009年1月8日(木) @投票所板 00:30:00~23:00:59  
予選 第3組
出場59人 一人持ち票8票 1位~12位まで本戦進出、13位~16位まで予選12組に選出(敗者復活)




主な作品は作成者が勝手に選びました。
名前 よみがな 主な作品 備考のようなもの
予選03組 成瀬ゆら なるせゆら? 市宮つぐみ@らずべりー →岡嶋妙
予選03組 宝塚すみれ たからづかすみれ 時雨亜沙@SHUFFLE! →伊藤美紀
予選03組 馬場澄江 ばばすみえ 塚本千紗@こみっくパーティー
予選03組 あおきさやか あおきさやか コジコジ@コジコジ、キョンの妹@ハルヒ
予選03組 野沢雅子 のざわまさこ 孫悟空@ドラゴンボール、星野鉄郎@銀河鉄道999
予選03組 井上奈々子 いのうえななこ キュルケ@ゼロの使い魔
予選03組 山田みほ やまだみほ 安田愛美@同級生2
予選03組 紫苑みやび しおんみやび 鹿島いずみ@こなかな、桐島沙衣里@この青空に約束を
予選03組 仲間由紀恵 なかまゆきえ ラピス・ラズリ@ナデシコ
予選03組 齋藤彩夏 さいとうあやか 貧ちゃん@おじゃる丸、埴之塚光邦@ホスト部
予選03組 桜坂かい おうさかかい 茅場茜子@るいは智を呼ぶ
予選03組 野中藍 のなかあい 一条さん@ぱにぽに、片瀬志麻@ステルヴィア
予選03組 水野愛日 みずのまなび 等々力凛@まほろまてぃっく
予選03組 阿部玲子 あべれいこ 水島紀子@ストパニ
予選03組 松来未祐 まつきみゆ 頼子さん@D.C.、吉野屋先生@ひだまり
予選03組 坂本梓馬 さかもとあずま 小野寺翼@ラブゲッCHU ~ミラクル声優白書~
予選03組 豊崎愛生 とよさきあき 蜷川あむろ@ウミショー、スゥ@しゅごキャラ
予選03組 早見沙織 はやみさおり コウ@我が家のお稲荷さま、川壁桃花@桃華月憚
予選03組 水橋かおり みずはしかおり 宮子@ひだまりスケッチ、ロゼッタ@カレイドスター
予選03組 前田ちあき まえだちあき 佐倉楓子@ときめきメモリアル2
予選03組 斎賀みつき さいがみつき 司@.hack//SIGN、ロシウ・アダイ@グレンラガン
予選03組 岡本麻弥 おかもとまや エマ・シーン@Zガンダム、遥ミナト@ナデシコ
予選03組 勝生真沙子 かつきまさこ ツナデ@NARUTO、北島マヤ@ガラスの仮面(旧作)
予選03組 川島千代子 かわしまちよこ セーラープルート@セーラームーン
予選03組 川田妙子 かわたたえこ 藤林すず@テイルズオブファンタジア
予選03組 綱掛裕美 つなかけひろみ 桜月ユラ@双恋、奥城いろり@ご愁傷さま二ノ宮くん
予選03組 庄子裕衣 しょうじゆい 山田二菜(ニナ)@まもって!ロリポップ、青龍@IZUMO
予選03組 民安ともえ たみやすともえ 棗鈴・笹瀬川佐々美@リトバスエクスタシー →田宮トモエ
予選03組 大谷育江 おおたにいくえ ピカチュウ@ポケモン、チョッパー@ワンピース
予選03組 小野涼子 おのりょうこ 久寿川ささら@ToHeart2、アツコ@みなみけ
予選03組 鶴ひろみ つるひろみ ブルマ@ドラゴンボール、ドキンちゃん@アンパンマン
予選03組 氷上恭子 ひかみきょうこ うさだヒカル@デジキャラット、花咲ももこ@ウェディングピーチ
予選03組 白井綾乃 しらいあやの 加納涼子@下級生、山名順子@家族計画
予選03組 ひなき藍 ひなきあい 朝倉音姫@D.C.II
予選03組 田村ゆかり たむらゆかり 美紗@ぴたテン、高町なのは@なのは
予選03組 中世明日香 なかせあすか 来栖柚子@ぱにぽに、麻生夏海@スケブ
予選03組 永野愛 ながのあい 秋元こまち/キュアミント@プリキュア5
予選03組 折笠富美子 おりかさとみこ 松岡美羽@苺ましまろ、姫子@ぱにぽに
予選03組 鈴木麻里子 すずきまりこ 沢渡ほのか@センチメンタルグラフティ
予選03組 前田ゆきえ まえだゆきえ 曹操@恋姫無双、ニーナ@ふたご姫
予選03組 白石文子 しらいしあやこ ジョーイ@ポケモン 引退済み
予選03組 椎名へきる しいなへきる 獅堂光@レイアース
予選03組 長崎みなみ ながさきみなみ 日野森あずさ@Piaキャロ、フィアッセ・クリステラ@とらハ
予選03組 氷青 ひょうせい 鷹見沢菜月@よあけな、朱子@きみある
予選03組 カンザキカナリ かんざきかなり 霧島香織@モエかん、シルビア=アイゼット@魔女っ娘アラモード
予選03組 小林優子 こばやしゆうこ 山本先生@忍たま乱太郎、岬太郎@キャプテン翼
予選03組 長崎萌 ながさきもえ 麻宮アテナ@KOF 正しくは「萠」らしい
予選03組 奥森香由 おくもりかゆ 進藤むつき@みずいろ →吉住梢
予選03組 岩村琴美 いわむらことみ 金子まなみ@半分の月がのぼる空、桜木花織@ストパニ
予選03組 野川さくら のがわさくら 雛苺@ローゼン、江戸前留奈@瀬戸の花嫁
予選03組 樋口智恵子 ひぐちちえこ 滝野智@あずまんが、綿貫響@ぱにぽに
予選03組 風華 ふうか 榛葉邑那@かにしの
予選03組 水森志寿香 みなもりしずか 久遠寺夢@きみある
予選03組 谷井あすか たにいあすか 小森霧@絶望先生
予選03組 比嘉久美子 ひがくみこ マキ@ぼくらの、御子神嵐子@スカイガールズ
予選03組 佐藤朱 さとうあけみ 美坂栞@Kanon、冬海笙子@金色のコルダ
予選03組 松岡由貴 まつおかゆき 大阪@あずまんが、エヴァンジェリン@ネギま
予選03組 沢口千恵 さわぐちちえ ガッちゃん@Dr.スランプ、藤川さつき@トゥルーラブストーリー2
予選03組 安達忍 あだちしのぶ ケーラ・スゥ@逆襲のシャア




                                                      .